Top.Mail.Ru

29 августа 2017

«Изучи интернет» - финалист европейской премии

«Изучи интернет» - финалист европейской премии

Цель премии CENTR Award – поощрить проекты, которые связаны с работой реестров национальных сегментов интернета и оказывают наиболее существенное влияние на развитие доменной отрасли в Европе и мире.

Социально-просветительский проект Координационного центра доменов .RU/.РФ и Ростелекома «Изучи интернет – управляй им!» вошел в шорт-лист премии CENTR Award в номинации «Greater Online Good Category».

Ежегодная премия CENTR Award будет вручена уже в третий раз. Цель премии – поощрить проекты, команды и личности, которые связаны с работой национальных сегментов интернета и оказывают наиболее существенное влияние на развитие доменной отрасли в Европе и в мире. Подавать заявки на участие могут только члены CENTR, Ассоциации национальных регистратур в Европе.

В 2017 году премия CENTR Award присуждается в 10 номинациях. Заявки на участие в премии подали 45 регистратур национальных доменов верхнего уровня, входящих в ассоциацию CENTR. Номинация, за победу в которой будет бороться проект «Изучи интернет – управляй им!», выделит лучшую инициативу в области корпоративной социальной ответственности: ликвидация цифрового неравенства, образование, продвижение национальных интернет-ресурсов.

В жюри премии входят представители государственных и общественных организаций, бизнеса, глобальных и региональных международных организаций. Церемония награждения пройдет 3 октября в Брюсселе.

Поделиться: