Top.Mail.Ru

11 июля 2017

«ИЗУЧИ ИНТЕРНЕТ – УПРАВЛЯЙ ИМ!» для молодых

Образовательный проект Координационного центра доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» представили на Всероссийском форуме молодых семей 2017.

4-8 июля в Костромской области состоялся Всероссийский форум молодых семей 2017. Участниками мероприятия стали более 300 человек из 46 регионов России, среди них специалисты в области воспитания детей,  многодетные родители, психологи, предприниматели и блогеры, а также дети до 14 лет.

В программе мероприятия — семинары, мастер-классы, групповые дискуссии и встречи с интересными людьми. Для детей провели уроки увлекательной истории, викторины и конкурсы. Организатор Форума – Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Координационный центр доменов .RU/.РФ был приглашен на форум в качестве экспертной организации и представил образовательный проект «Изучи интернет – управляй им». 

Перед участниками форума выступила  старший менеджер проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Татьяна Новикова. Она рассказала о том, как организован проект и всероссийский чемпионат, какие возможности для образования этот проект дает, поделилась опытом создания интересного и полезного образовательного ресурса и рассказала, как принять участие в чемпионате, который в этом году проходит уже в шестой раз. Особое внимание в своем выступлении Татьяна Новикова уделила тому, как в доступной игровой форме обучать людей основам цифровой грамотности.

После выступления на форуме прошла викторина по мотивам игры «Изучи интернет – управляй им!», в которой приняли участие и взрослые, и дети.

Поделиться: