Top.Mail.Ru

20 декабря 2016

Культпоход, или Провожаем Год кино

Культпоход, или Провожаем Год кино

Участникам Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет - управляй им» подарили поход в кино

16 декабря Координационный центр национальных доменов .RU\.РФ поздравил участников IT-марафона и Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет - управляй им» с наступающим Новым годом, организовав поход в кино.

Культурное мероприятие прошло в самом центре москвы - в кинозале ГУМ. Специально для ребят организовали закрытый показ российского художественного фильма «Хороший мальчик», удостоенного гран-при фестиваля «Кинотавр 2016» и III места на фестивале «Окно в Европу» в Выборге. Кинолента повествует о 9-класснике Коле, который, попадая в сложные, иногда нелепые и даже смешные ситуации, быстро и с задором с ними справляется. В главных ролях вместе с юным актером Семеном Трескуновым играли Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Ирина Пегова и многие другие известные артисты.

По окончании киносеанса ребят ждали подарки от Координационного центра: ретро-календарь на каждый день, рассказывающий о доменах и интернете, а также «500 эскимо», которые были быстро съедены несмотря на морозную погоду.

«Перед новым годом каждый имеет право на маленькое чудо, и мы в Координационном центре решили вот так необычно отметить наступающие праздники. Кроме того, 2016 год был объявлен Годом российского кино, поэтому мы нашим кинопоказом еще и поддержали это событие: детям был показан хороший современный российский фильм. Наши ребята-чемпионы заслужили это, и, думаю, такие детские праздники станут нашей хорошей традицией», – рассказал директор Координационного центра Андрей Воробьев.

Поделиться: