Top.Mail.Ru

14 сентября 2016

Школьники разработают игры для проекта «Изучи интернет...»

Школьники разработают игры для проекта «Изучи интернет...»

Координационный центр доменов .RU/.РФ предложит участникам V конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач «Школа реальных дел» (ШРД) поработать над проектом «Изучи интернет - управляй им», а именно: разработать игровой сценарий для образовательного модуля или полностью актуализировать его содержание. Также Координационный центр предложит ребятам разработать по мотивам проекта викторину, обучающую основам интернет-грамотности взрослых.

Конкурс ШРД проводится с сентября 2016-го по апрель 2017 года, за это время участники должны реализовать с нуля проект, руководствуясь задачами, поставленными перед ними работодателями - известными компаниями и организациями, представляющими разные сектора экономики.

Среди целей ШРД - профессиональная ориентация школьников 7-11 классов, формирование проектно-исследовательской культуры в школьной и студенческой среде, а также повышение профессионального уровня преподавателей, курирующих конкурсные проекты.

Помогая конкурсантам с работой над проектами, Координационный центр проведет 27 сентября ознакомительный вебинар, а также примет участие в Ярмарке кейсов, которая состоится 14 октября в здании Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Приглашаем школьников, участников Онлайн-Чемпионатов и пользователей образовательного модуля «Изучи интернет - управляй им» принять участие в конкурсе «Школа реальных дел». Подробная информация о работодателях, перечень и описание кейсов, а также расписание всех мероприятий собраны на официальном сайте конкурса.

Поделиться: