Top.Mail.Ru

27 сентября 2016

Ярмарка проектов Школы реальных дел

Ярмарка проектов Школы реальных дел

14 октября 2016 года на экономическим факультете МГУ им. М.В. Ломоносова состоится Ярмарка проектов «Школы реальных дел».

«Школа реальных дел» - это конкурс проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей. В этом году он проводится в пятый раз и при участии Координационного центра национальных доменов .RU и .РФ, который предложил конкурсантам поработать над проектом «Изучи интернет - управляй им», а именно: разработать игровой сценарий для образовательного модуля или полностью актуализировать его содержание, а также разработать по мотивам проекта викторину, обучающую основам интернет-грамотности взрослых.

Конкурс ШРД проводится с сентября 2016-го по апрель 2017 года, за это время участники должны реализовать с нуля проект, руководствуясь задачами, поставленными перед ними работодателями.

Кроме Координационного центра работу школьникам предложили еще 43 компании, среди которых: Ростелеком, Oracle, Xerox, AutoDesk, Intel, 1С, детский город профессий «КидБург», Корпорация Роботов, 1С-Битрикс, Microsoft и другие. Всего за время работы Школы будет выполнено более 70 кейсов в сфере образования, ЖКХ, здравоохранения, разработки мобильных приложений, интернета вещей, истории, футурологии, мехатроники, робототехники, 3D-моделирования, экологии, космоса, розничной торговли, PR/маркетинга, альтернативной энергетики, СМИ и других.

Участниками ШРД являются порядка 2000 человек, среди которых ученики более 130 школ города Москвы, 88 школ из регионов РФ, а также студенты колледжей и экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

На Ярмарке проектов участники «Школы новых технологий» встретятся с работодателями лицом к лицу, смогут задать им самые каверзные вопросы, а также попросить совета по выполнению кейсов. Свой стенд представит и Координационный центр, где в том числе будут демонстрироваться образовательный модуль и викторина по мотивам проекта «Изучи интернет - управляй им». Начало мероприятия в 9:00.

Поделиться: