Top.Mail.Ru

4 августа 2017

Бонусы онлайн-чемпионата

Бонусы онлайн-чемпионата

Дополнительные творческие задания прибавят к счету участников Чемпионата бонусные баллы.

До 31 октября 2017 года продолжается регистрация на VI Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им!». К участию в нем приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды.

Дополнительным стимулом для участия станут творческие задания, которые прибавят к общему счету игроков бонусные 500 или 1000 баллов.

Одно из заданий предполагает проведение в школе локального турнира по мотивам проекта «Изучи интернет - управляй им!».

Второе – предлагает участникам подготовить статью в рамках конкурса для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры»,  работа должна содержать не менее 5 тыс. знаков и быть посвящена одной из следующих тем:

  • Интернет вещей: понятие, авторы термина, основные компоненты
  • Интернет вещей: польза и потенциальные опасности
  • Интернет вещей: помощник, партнер или конкурент человека?
  • Использование и роль интернет-технологий (в жизни, в учебе или в работе)
  • 10 правил безопасного использования интернета
  • Интернет-профессии современные; или IT-профессии, которые появятся в будущем

Участник Чемпионата вправе выполнить одно или оба задания, а также написать статью на несколько из указанных тем, при этом бонусные очки будут суммированы. Также суммируются и баллы участников командного зачета.

Подробные инструкции по выполнению дополнительных заданий Чемпионата опубликованы на официальном сайте проекта «Изучи интернет – управляй им».

Напомним, что соревновательный период продлится в течение месяца - с 1 по 30 ноября 2017 года в режиме онлайн. Главная тема Чемпионата 2017 года - Интернет вещей (IoT). Подготовка ведется на станицах официальных групп в соцсетях: Facebook и «ВКонтакте».

Все призеры получат именные дипломы и ценные подарки. Приз за первое место – тонкий и легкий ноутбук с четырехъядерным процессором.

Поделиться: