Top.Mail.Ru

19 мая 2020

Инфографики вошли в конкурс «DOT-журналистика»

Инфографики вошли в конкурс «DOT-журналистика»

Творческие работы участников Семейного IT-марафона 2020 номинированы на конкурс для начинающих интернет-журналистов

15 инфографик, подготовленных участниками 4-го Всероссийского семейного IT-марафона, номинированы на конкурс для начинающих интернет-журналистов «DOT-журналистика. Юнкоры 2020».

Конкурс ставит своей целью повысить уровень цифровой грамотности пользователей Рунета, а также профессиональный и качественный уровень журналистских работ об интернете и цифровых технологиях. К участию в нем приглашаются учащиеся школ, студенты колледжей, абитуриенты вузов не старше 18 лет. Готовую работу – статью, эссе, видео или инфорграфику о цифровых технологиях, необходимо отправить на конкурс до 1 ноября 2020 года.

Инфографики, принятые к участию в «DOT-журналистике», созданы следующими командами (посмотреть работу команды можно, кликнув по ее названию):

Напомним, что создание инфографики было заданием первого этапа Семейного марафона: командам требовалось пройти серию образовательных игр по одной теме в разделе «Знания» на сайте проекта «Изучи интернет – управляй им», постараться запомнить факты, даты, цифры, имена изобретателей, термины, технологии, связанные с выбранной темой, и затем оформить эти данные в виде инфографики.

Всего участниками Марафона было подготовлено 35 творческих работ. Познакомиться с каждой можно в нашей виртуальной галерее.

Поделиться: