Top.Mail.Ru

7 февраля 2020

Как «Изучали интернет» в Швеции

Как «Изучали интернет» в Швеции

Викторина об интернете была представлена на маркетинговой конференции Ассоциации европейских национальных регистратур

6-7 февраля в Стокгольме (Швеция) состоялась 31-я рабочая встреча по маркетингу Ассоциации европейских национальных регистратур CENTR. На встречу собрались более 30 участников, представителей входящих в CENTR регистратур, в том числе и эксперты Координационного центра доменов .RU/.РФ, автора проекта «Изучи интернет – управляй им».

В первый день работы семинара руководитель отдела внешних коммуникаций КЦ Михаил Анисимов и руководитель социальных проектов КЦ Виктория Бунчук представили участникам встречи образовательный проект «Изучи интернет - управляй им» и рассказали о его возможностях в повышении цифровой грамотности интернет-пользователей и продвижении национальных доменов .RU и .РФ.

После представления игры все желающие участники семинара CENTR смогли попробовать свои силы в викторине по мотивам «Изучи интернет - управляй», один из разделов которой переведен на английский язык: пользователям доступны 6 туров по 28 вопросов об инфраструктуре сети, интернет-культуре и истории, российском IT-сегменте и кибербезопасности.

Напомним, что в 2017 году социально-просветительский проект Координационного центра доменов .RU/.РФ «Изучи интернет – управляй им» вошел в шорт-лист премии CENTR Award в номинации «Greater Online Good Category». Победителем проект не стал, но вышел на европейский и международный уровень и стал известен не только в России.

Поделиться: