Top.Mail.Ru

6 марта 2019

Кибердиктант для школьников

Кибердиктант для школьников

В апреле в 11 регионах пройдет диктант по киберграмотности для учеников 5-9 классов

10 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и еще 6 городах России пройдет Первый межрегиональный диктант по киберграмотности для школьников средних классов. Мероприятие приурочено к 25-летию домена .RU.

Организаторы акции – Российская государственная детская библиотека и Центральный банк Российской Федерации при поддержке Координационного центра доменов .RU\.РФ (автор проекта «Изучи интернет – управляй им»).

Цель кибердиктанта – выявить, насколько современные подростки знают основы информационной безопасности, в том числе в сфере платежных услуг.

Диктант состоит из 20 вопросов, касающихся общих правил поведения в сети и грамотности в сфере платежных услуг. Задания разработаны авторским коллективом специалистов ФинЦЕРТ Банка России, Координационного центра и фонда «Разумный интернет» (домен .ДЕТИ).

Результаты будут объявлены сразу же после завершения Диктанта. Специалисты из Банка России разберут вместе с детьми их ошибки и затем проведут мастер-классы по безопасному поведению в интернете.

Необходимым условием участия в Диктанте является наличие у участника электронного устройства с выходом в сеть (мобильный телефон, планшет и пр.), а также электронной почты для получения результатов.

» Условия участия в Диктанте по киберграмотности, время и города проведения

Для московских участников кибердиктанта обязательна предварительная регистрация.

Поделиться: