Top.Mail.Ru

27 мая 2016

Краснодарский этап IT-марафона

Краснодарский этап IT-марафона

В Краснодарской краевой юношеской библиотеке 26 мая 2016 года состоялся IT-марафон для учащихся городских школ. Эти соревнования юных знатоков «всемирной паутины» являются региональным этапом V всероссийского онлайн-чемпионата «Изучай Интернет – управляй им!».

Организатором этого масштабного социально-образовательного проекта является Координационный центр национального домена сети Интернет при поддержке ПАО «Ростелеком». Старт турниру дали исполняющая обязанности директора библиотеки, заслуженный работник культуры России Л.И. Филиппова и руководитель отдела социальных проектов Координационного центра национальных доменов RU/РФ Денис Жилин. Они пожелали ребятам проявить все свои знания, умения и успешно справиться с непростыми заданиями.

В интеллектуальное противоборство вступили сборные четырех краснодарских школ: №№ 10, 33, 54 и 80. В состав каждой команды вошли 10 учеников и капитан-учитель. Ребятам предлагалось в течение академического часа выполнить задания различного уровня сложности по темам «История и устройство Интернета», «Принципы работы интернет-сервисов», «Безопасность и защита личных данных при работе в Интернете» и другим.

Все команды успешно справились с непростыми, а порой и не разрешимыми для непосвященных заданиями. Успешнее же других все рифы в плавании по безбрежному океану Интернета преодолел дружный и эрудированный коллектив восьмидесятой школы, удостоенный диплома победителя.

Среди участников каждой из команд первые места распределились следующим образом:

1 место: МБОУ СОШ № 80 – 32630 баллов, лучшей из команды стала Николаева Арина Андреевна – 5240 баллов.

2 место: МБОУ гимназия № 54 – 31930 баллов, лучшим из команды стал Хапланов Павел Анатольевич – 5710 баллов.

3 место: МБОУ гимназия № 33 – 30973 баллов, лучший из команды Кабанов Александр Алексеевич – 3990 баллов.

4 место: МБОУ СОШ № 10 – 24017 баллов, лучший из команды  Ивушкин Ярослав Олегович – 3852 баллов.

Каждому юному марафонцу организаторы вручили диплом участника и памятные сувениры. Нужно сказать, что все команды-участницы IT-марафона заработали дополнительные баллы, которые будут учитываться при подведении итоговых результатов V всероссийского онлайн-чемпионата.

Желаем нашим юным землякам еще лучше подготовиться к чемпионату и достойно представить на нем кубанскую молодежь.  

Поделиться: