Top.Mail.Ru

17 июня 2019

Новенькие в «Школе Новых Технологий»

14 июня в Московском центре технологической модернизации образования («ТемоЦентр») состоялся финальный этап отбора участников городского проекта «Школа Новых Технологий». К участию в нем в качестве экспертов были приглашены и специалисты Координационного центра доменов .RU/.РФ, создателя проекта «Изучи интернет – управляй им».

«Школа Новых Технологий» (ШНТ) - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационного развития в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Главная задача проекта – сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

В финале 2018/19 учебного года были представлены 30 столичных школ, директора и педагогические коллективы которых выступили с презентациями на тему «Почему моя школа должна быть в ШНТ». Они продемонстрировали достижения своих школ, преподавателей и учеников в сфере информационных технологий, а также поделились планами на следующий год.
   
По итогам выступлений 10 школ получили возможность присоединиться к ШНТ. Церемонию награждения открыла приветственным словом заместитель директора «ТемоЦентра» Татьяна Федорова.

snt2.jpg

Топ-10 московских школ, ставших новыми участниками проекта «Школы Новых Технологий»

В 2018/19 учебном году было реализовано много проектов, связанных с видеопроизводством. Появились новые конкурсы «Медиатон», «МовавиТон», много времени было посвящено работе с видеомонтажом. И в честь закрытия этого учебного года и подведения итогов БИС, был запущен еще один конкурс – видеороликов «ШНТ для меня - это...». Победителем стал КАИТ № 20:

Представители школ были награждены почетными дипломами, а также призами и сувенирами от Координационного центра доменов .RU/.РФ. В ответ КЦ также получил благодарственное письмо «за активное участие в организации и проведении мероприятий для образовательных организаций города Москвы».

IMG_20190614_161700.jpg

Поделиться: