Top.Mail.Ru

19 июня 2018

Новые участники «Школы Новых Технологий»

Новые участники «Школы Новых Технологий»

Координационный центр доменов .RU/.РФ наградил лучшие московские школы в области применения информационных технологий в образовании.

14 июня в Московском центре технологической модернизации образования состоялся финальный этап отбора участников городского проекта «Школа Новых Технологий». К участию в нем в качестве экспертов были приглашены и специалисты Координационного центра доменов .RU/.РФ, разработчика «Изучи интернет – управляй им».

«Школа Новых Технологий» (ШНТ) - это совместный проект Департамента образования и Департамента информационных технологий города Москвы, созданный с целью поддержки инновационного развития в сфере столичного образования. Проект состоит из серии конкурсов, образовательных активностей и мероприятий по технологической модернизации школ. Главная задача проекта – сделать школу современным центром инноваций, лабораторией, позволяющей учащимся в полной мере реализовывать свои замыслы и раскрывать таланты.

В финале 2017/18 учебного года были представлены 30 столичных школ, директора и педагогические коллективы которых выступили с презентациями на тему «Почему моя школа должны быть в ШНТ». Они продемонстрировали достижения своих школ, преподавателей и учеников в сфере информационных технологий, а также поделились амбициозными планами на следующий год.

Торжественная церемония награждения 10 лучших школ, получивших возможность присоединиться к ШНТ по итогам защиты, состоялась 19 июня в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Церемонию награждения открыл руководитель ШНТ Игорь Марчак. Особые заслуги ШНТ в развитии московского образования в своем видеообращении отметил Артем Ермолаев – Министр Правительства, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы. Также с приветственным словом  выступила Светлана Романова, руководитель направления «Образование» ДИТ г. Москвы.

В топ-10 московских школ, ставших новыми участниками проекта «Школы Новых Технологий», вошли:

В рамках торжественного мероприятия также были награждены школьники, в течение учебного года проявившие себя как настоящие IT-специалисты: разработчики образовательных приложений (одно из них уже доступно в Московской Электронной Школе) и проектов для Аллеи инноваций в «Умном городе», участники Российского Интернет Форума, спикеры на московской конференции TEDx и проч.

Представители школ и ученики были награждены почетными дипломами, а также призами и сувенирами от Координационного центра доменов .RU/.РФ.

Поделиться: