Top.Mail.Ru

17 марта 2020

Обновлен «Словарь интернета»

Обновлен «Словарь интернета»

Словарь пополнился терминами, связанными с отраслью доменов, SEO, разработки компьютерных игр, искусственного интеллекта, интернет-рекламы, дистанционного образования и другими

Раздел «Словарь интернета» на сайте образовательного проекта «Изучи интернет – управляй им» пополнился новыми словарными статьями.

Термины, которые вошли в глоссарий, связаны с отраслью интернет-рекламы и поисковой оптимизации (SEO), разработкой компьютерных игр («геймдев»), компьютерными сетями, искусственным интеллектом, интернетом вещей (IoT), дистанционным образованием, безопасностью в интернете – защитой от фишинга и охраной персональных данных, и др.

Также в словаре появились статьи, посвященные системе доменных имен, многоязычным доменным именам и международной инициативе «Универсального принятия всех допустимых интернет-адресов», а также национальным доменам России .RU и .РФ.

Пройти короткую теоретическую подготовку по перечисленным темам, а затем закрепить полученную информацию в памяти с помощью головоломок можно в разделе «Знания» - в соответствующих игровых модулях. Игры доступны абсолютно всем пользователям: для выполнения заданий достаточно зарегистрироваться на сайте проекта.

Полученные учетные данные также можно использовать для авторизации в тренировочном мобильном приложении «Изучи интернет – управляй им».

Поделиться: