Top.Mail.Ru

27 ноября 2018

Приглашаем старшеклассников, студентов и педагогов на III Восточноевропейский DNS-форум

Приглашаем старшеклассников, студентов и педагогов на III Восточноевропейский DNS-форум

Форум пройдет 4-5 декабря в Москве; второй день посвящен истории российской доменной отрасли и интернет-безопасности 

4-5 декабря в Москве состоится III Восточноевропейский DNS-форум (EE DNS FORUM 2018). Это уникальная площадка для встреч экспертов интернет-индустрии и всех, кто следит за ее развитием. В фокусе форума — интернет-безопасность, юридические аспекты регистрации доменов, новые технологии идентификации, региональные тренды и многое другое.

Организаторы мероприятия – Международная корпорация ICANN и Координационный центр доменов .RU/.РФ.

К участию в форуме приглашаются старшеклассники, студенты и педагоги, изучающие информационные технологии и имеющие соответствующий профориентационный или уже профессиональный интерес.

Участие в мероприятии бесплатное, однако, необходима предварительная регистрация.

Первый день Форума, 4 декабря, посвящен вопросам технологий и техническим аспектам (Tech Day) и начнется с выступления одного из самых именитых экспертов в области кибербезопасности Алексея Лукацкого, который расскажет о том, как технологии искусственного интеллекта применяются для выявления и предотвращения различных угроз в системе DNS. Далее участники, среди которых топ-менеджеры ICANN и руководители и ведущие эксперты российских компаний, развивающих и поддерживающих отечественную DNS-инфраструктуру, поговорят об эволюции системы доменных имен и об угрозах, с которыми сталкивается адресная система сегодня. Они  выделят главные тренды в разработке новых функций DNS и обсудят, как дополнения и надстройки могут  повысить безопасность, удобство, информативность и масштабируемость системы доменных имен.

Второй день Форума, 5 декабря, посвящен разработке политик регулирования взаимодействий между участниками доменного рынка (Policy Day). Открывающая секция второго дня посвящена истории развития взаимоотношений регистратур региона с международными организациями. Непосредственные участники событий расскажут, как создавались первые рабочие проекты с иностранными партнерами, как шел обмен опытом между Западом и Востоком, как создавалось российское доменное пространство и появлялись первые российские домены. В этот же день участники форума поговорят о безопасности доменного пространства, юридических аспектах его развития и влиянии национального законодательства на трансграничный характер интернета.

Завершится EE DNS FORUM 2018 откровенным разговором о том, какие проблемы волнуют регион СНГ и Восточной Европы, и как лучше учитывать локальную специфику Каждый участник форума сможет предложить варианты корректировки глобальной стратегии международных организаций и международных политик регулирования.

Подробнее ознакомиться с программой DNS-форума можно на его сайте.

Поделиться: