Top.Mail.Ru

4 апреля 2024

Уральские каникулы

Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке Академии инновационного образования и развития в рамках проекта «Безопасная информационная среда детства» провел серию лекций для студентов уральских колледжей.



Руководитель проектов Координационного центра Евгений Панков 1 и 2 апреля провел лекции по информационной безопасности для студентов Копейского политехнического колледжа им. Хохрякова и студентов Челябинского юридического колледжа.



Ребята смогли узнать об основных видах правонарушений в интернете и его главной опасности – фишинге. На примере проекта «Доменный патруль» Евгений провел подробный разбор мошеннических схем, показав, каким образом действуют мошенники и как с этим бороться. В конце лекции студенты также смогли проверить свои знания интернет-технологий с помощью викторины «Изучи интернет – управляй им».


Кроме того, 3 апреля Евгений Панков принял участие в VI форуме школьного образования «Взлетай!», проходящем в Уфе (Башкортостан). В ходе секции «Социальное проектирование как один из способов профилактики деструктивного поведения детей и подростков» он рассказал об образовательных возможностях в области цифровой грамотности проекта «Изучи интернет – управляй им» и Школе наставников «Изучи интернет», а также провел интернет-викторину для участников форума.

Поделиться: