Top.Mail.Ru

20 сентября 2021

В Ижевске прошла викторина «Изучи интернет – управляй им!»

В Ижевске прошла викторина «Изучи интернет – управляй им!»

Викторина состоялась в рамках конференции UIC Dev для разработчиков, управленцев и всех профессионалов в области интернет-технологий.

В Ижевске прошла конференция UIC Dev для разработчиков, управленцев, аналитиков и всех профессионалов в области интернет-технологий. Конференция проходила в гибридном формате, в офлайн-формате участвовали более 250 человек, для онлайн-участников была организована видеотрансляция заседаний.

Координационный центр доменов .RU/.РФ стал партнером мероприятия, а руководитель проектов КЦ Евгений Панков выступил на секции «Информационная безопасность».

Он познакомил участников с проектом Координационного центра «Доменный патруль», на сайте которого можно оперативно сообщить о зловредном ресурсе, а также прочитать новости, советы, аналитические материалы и результаты исследований, посвященные безопасности в интернете и доменных зонах .RU и .РФ.

В своем выступлении Евгений Панков подробно рассказал о видах интернет-мошенничества и способах борьбы с ним, а также о практике взаимодействия с организациями, компетентными в определении нарушений в сети Интернет.

В ходе дискуссии был осуществлен обмен идеями, опытом, даны ответы на вопросы слушателей. В завершение секции Евгений провел викторину по игре «Изучи интернет - управляй им!», победители получили призы и подарки от КЦ.

Технологическая конференция UIC dev (Удмуртская Интернет Конференция) проводится ежегодно с 2018 года. В 2020 году участниками конференции стали более 200 человек. Конференция решает две задачи: укрепление IT-сообщества Ижевска и PR технологического бренда региона среди IT-специалистов России.

Поделиться: