Top.Mail.Ru

18 февраля 2016

Координационный центр провел вебинар для школьников

Координационный центр провел вебинар для школьников

Координационный центр национальных доменов RU/РФ и проектный офис Школа Новых Технологий провели вебинар «Устройство сети Интернет». Лектором вебинара стал начальник отдела по работе с регистраторами и пользователями Координационного центра Георгий Георгиевский.

На вебинар зарегистрировались более 100 участников – в основном школьники старших классов из 15 московских школ и их преподаватели. Участие в вебинаре было открытым – то есть послушать лектора и задать свои вопросы мог каждый, кому интересно знать, как работает сеть.

Слушатели вебинара получили представление об адресации, доменах, маршрутизации, управлении сетью. По ходу вебинара дети задавали вопросы в чате, на которые Георгий Георгиевский с удовольствием отвечал. Общение с лектором продолжилось и по окончании вебинара: школьники начали присылать свои вопросы по электронной почте.

Итоги вебинара подвела руководитель информационной службы Координационного центра Ольга Александрова-Мясина: «Координационный центр много внимания уделяет вопросам цифровой грамотности и просвещения наших пользователей, особенно это касается подрастающего поколения. Вебинар для школьников мы проводили впервые, и этот опыт показал, что у ребят есть достаточно большой интерес к теме устройства интернета. Думаю, что мы будем проводить такие занятия регулярно, тем более, что подобные вебинары могут стать для ребят первым шагом к участию в нашей интернет-игре «Изучи интернет – управляй им!»

Поделиться: